"

PT古怪猴子-pt古怪猴子2500倍拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,PT古怪猴子-pt古怪猴子2500倍更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,PT古怪猴子-pt古怪猴子2500倍让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

          <address id="ltr77"></address>

          "
          获奖情况首页 >> 教改科研 >> 获奖情况

          部分获奖情况介绍

          更多更新获奖情况请点击查看

           

          教师获奖情况一览表

          姓名

          名称

          类别

          级别

          学校教科室

           

          成都市2003—2004学年度普教系统先进教科室

           

          张涛

           

          成都市继续教育管理先进个人

           

          学校

           

          成都市继续教育管理先进单位

           

          刘明俊

           

          2004年成都市教育科研课题优秀研究人员

           

          刘明俊

          论文

          物理实验对学生物理学习的促进作用及机制

          市三等奖

          张文勇

          论文

          基于网络环境下的学科课堂教学评价模式浅探

          市二等奖

          张文勇

          参加赛课

          成都市高中政治优质课决赛

          一等奖

          杨雄生、张燕

          论文《科学探究与实验教学》

          都市第十届普教优秀科研成果

          三等奖

          李云

          论文《从〈咖啡与经济〉浅谈经济常识网络教学设计》

          成都市2004年中学思想政治教育论文评选

          二等奖

          张文勇

          论文《浅论教育中方法的多元化与规律探究》

          成都市2004年中学思想政治教育论文评选

          二等奖

          钟拥华

          论文《在思想政治课上为学生营造美的育人环境》

          成都市2004年中学思想政治教育

          二等奖

          伍文琼

          论文《新课程下的历史课堂教学初探》

          2004年成都市中学第十届历史论文评选

          一等奖

          李强

          论文《在初中历史课中进行研究性学习的几点尝试》

          2004年成都市中学第十届历史论文评选

          二等奖

          刘珊

          论文《新课程下历史教学的新尝试》

          2004年成都市中学第十届历史论文评选

          二等奖

          李桦

          论文

          2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

          二等奖

          高仕瑜

          论文

          2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

          二等奖

          刘昌菊

          论文

          2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

          三等奖

          刘明俊

          辅导学生羊羽

          第十四届全国初中应用物理知识竞赛》中获得四川?。ǔ跞椋?/p>

          四川省三等奖

          何波、王德清

          教师辅导学生杜念通

          2004年《第十四届全国初中应用物理知识竞赛》中获得四川?。ǔ醵椋?/p>

          四川省三等奖

          张燕

          论文《磁悬浮和磁铁间相互排斥力的定量演示》

          《物理通报》2004年第10期发表

          发表

          蔡怡

          2002-2004学年度成都市教育学会音乐专委会

          先进工作者

           

          李红娟

          开展中学数学建?;疃?/p>

          2004年成都市中学数学优秀论文评选

          二等奖

          尹碧辉、曾勇

          基于网络环境下的数学课堂教学改革探究

          2004年成都市中学数学优秀论文评选

          三等奖

          张小艳

          数学课堂教学实施分层教学的策略

          2004年成都市中学数学优秀论文评选

          三等奖

          李锐

          信息技术与数学教学的整合初探

          2004年成都市中学数学优秀论文评选

          三等奖

          李锐

          数学教学中的人文关怀

          2004年成都市中学数学优秀论文评选

          三等奖

          李阳

          浅谈新课程标准下的数学教学设计

          2004年成都市中学数学优秀论文评选

          二等奖

          李强

          戊戌变法

          成都市历史说课比赛

          一等奖

          刘珊

          伟大的科技成果

          成都市历史说课比赛

          一等奖

          李强

          戊戌变法

          成都市高中历史赛课

          二等奖

          刘珊

          伟大的科技成果

          成都市初中历史赛课

          一等奖

          刘珊

          伟大的科技成果

          四川省历史说课比赛

          一等奖

          缪辉辉

           

          成都市地理教师综合技能比赛

          一等奖

          张燕

          论文《物理学科探究性学习初探

          成都市第四届教育装备论文

          一等奖

          张燕

          论文《简易实验与自制教具》

          成都市第四届教育装备论文

          二等奖

          王德清

          论文《对球面镜一节教材的再认识》

          成都市2004年物理教育教学论文评审

          三等奖

          何波

          论文《谈谈物理课堂教学中的讨论》

          成都市2004年物理教育教学论文评审

          三等奖

          伍文琼

          论文《新课程下的历史课堂教学初探》

          2004年全国基础教育论文评选

          一等奖

          廖华平

          论文《浅谈新目标英语教材的教与学》

          2004年全国基础教育论文评选

          二等奖

          李云

          论文《咖啡与经济网络教学设计》

          2004年全国基础教育论文评选

          三等奖

          尹碧辉、曾勇

          论文《在网络环境下进行数学课堂教学改革的探究》

          2004年全国基础教育论文评选

          三等奖

          何敏

          论文《大众文化在高中英语教学中的运用》

          2004年全国基础教育论文评选

          三等奖

          杨永东

          论文《生活 探究 学习》

          2004年全国基础教育论文评选

          三等奖

          邓冬梅

          论文《让语文融入生活》

          2004年全国基础教育论文评选

          三等奖


          成都市2005年中学德育研究成果

          学校

          姓名

          论文名称

          等级

          北京师范大学成都实验中学

          王延玲

          对学校德育工作中教师“价值引导”的反思

          一等奖

          北京师范大学成都实验中学

          杨永东

          播撒爱心种子,构建和谐校园。

          一等奖

          北京师范大学成都实验中学

          杨永东

          新教师心理冲突与心理调试

          二等奖

          北京师范大学成都实验中学

          周娟

          倾听在班主任工作中的妙处

          二等奖

          北京师范大学成都实验中学

          兰翠娥

          浅谈素质教育下德育工作的误区及思考

          二等奖

          北京师范大学成都实验中学

          李怡

          浅谈如何正确对待后进学生

          二等奖

          北京师范大学成都实验中学

          刘珊

          在逆境中成长

          二等奖

          北京师范大学成都实验中学

          周玉英

          浅谈生物教学与德育教育渗透

          二等奖

          北京师范大学成都实验中学

          费安文

          众人划桨开大船

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          杨萍

          帮助学生走好中学第一步

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          廖华平

          用心交流

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          李红娟

          沟通从心开始

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          曾勇

          孩子怎么不好“管”、“管”不了了?

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          陈新

          教学生要教心

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          张小艳

          信任是心灵??康母弁?/p>

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          王枝国

          由学生中的“怪圈”引发的思考

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          李强

          学会尊重、学会管理

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          陈伟燕

          班主任工作心得点滴

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          余蕾

          与学生家长的谈话让我想到的

          三等奖

          北京师范大学成都实验中学

          高仕瑜

          关注全体学生的发展,塑造学生完整的人格

          三等奖

           

           

           

           


          教师辅导竞赛获奖情况

          姓名

          学科

          辅导学生获奖

          陈新

          化学

          市一等奖2
          市二等奖2
          市三等奖4

          范黎

          化学

          市一等奖2
          市二等奖2
          市三等奖4

          罗永辉

          数学

          全国一等奖1
          全国二等奖4
          全国三等奖6
          06省一等奖

          李红娟

          数学

          全国一等奖1
          全国二等奖4
          全国三等奖6

          李阳

          数学

          全国一等奖1
          全国二等奖4
          全国三等奖6

          杨永东

          数学

          全国一等奖1
          全国二等奖4
          全国三等奖8
          省一等奖1

          杨延凤

          数学

          省三等奖2

          张小艳

          数学

          省三等奖1

          陈伟艳

          数学

          全国三等奖2

          曾勇

          数学

          全国三等奖2

          李俭慧

          物理

          省二1
          市一2
          市二2

          黄静

          物理

          省三2
          市一2
          市二2

          王光辉

          物理

          省三1
          市二1

          王德清

          物理

          省三1
          市一3
          市二5

          向国兴

          物理

          省三1
          市一1
          市二1

          李宇

          英语

          全国一等奖1

          张恒

          英语

          全国一等奖1
          全国二等奖1
          全国三等奖1

          廖华平

          英语

          成都赛区一等奖2

          魏月香

          英语

          全国二等奖1
          全国三等奖1

          兰洁

          英语

          成都赛区一等奖1

          杨萍

          英语

          成都赛区一等奖3

          刘文品

          英语

          全国二等奖2
          全国三等奖1
          成都赛区一等奖2

          杜敏

          英语

          成都赛区一等奖1

          徐红

          英语

          全国二等奖1
          全国三等奖1

          何敏

          英语

          全国三等奖1
          成都赛区一等奖1

          肖洪骏
          董世永
          吴超
          姚萍

          体育

          成都市中学生田径运动会铅球初中组第一名

          成都市中学生田径运动会跳高初中组第一名

          成都市中学生田径运动会初中组跳远第四名

          成都市中学生田径运动会初中组110米栏第五名

          成都市中学生田径运动会初中组400米第五名

          成都市中学生田径运动会初中组4×100米接力第六名

          成都市中学生田径运动会初中组男子团体第四名

          Powered by SiteServer CMS
          PT古怪猴子-pt古怪猴子2500倍

                  <address id="ltr77"></address>