"

PT古怪猴子-pt古怪猴子2500倍拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,PT古怪猴子-pt古怪猴子2500倍更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,PT古怪猴子-pt古怪猴子2500倍让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

          <address id="ltr77"></address>

          "
          新闻中心首页 >> 特别栏目 >> 新闻中心

          我校同学在“四川省第六届中小学网络系列活动”喜获佳绩

          我校在2013年四川省教科所组织的“四川省第六届中小学网络系列活动”喜获佳绩,分别在我的中国梦普通高中中式建筑木结构模型创意设计制作比赛活动中荣获一等奖1个,二等奖2个,三等奖4个;中小学校园文化展示活动中荣获初中组二等奖4个,机器人设计竞赛中荣获一等奖2个,二等奖2个。

          获奖具体情况如下:

          附表一:“我的中国梦”普通高中中式建筑木结构模型创意设计制作比赛活动获奖名单

          “我的中国梦”普通高中中式建筑木结构模型创意设计制作比赛活动(一等奖)

          序号

          选手姓名及作品

          所在市州

          参赛学校

          指导教师

          21

          黄先奇、梁嘉文

          《糖家寨》

          成都市

          北师大成都实验中学

          卢雪雄

          “我的中国梦”普通高中中式建筑木结构模型创意设计制作比赛活动(二等奖)

          序号

          选手姓名及作品

          所在市州

          参赛学校

          指导教师

          34

          王焯菁、杨思琪

          《筵鸿》

          成都市

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          35

          殷子珲、陈可

          《小农舒园》

          成都市

          北师大成都实验中学

          卢雪雄

          “我的中国梦”普通高中中式建筑木结构模型创意设计制作比赛活动(三等奖)

          序号

          选手姓名及作品

          所在市州

          参赛学校

          指导教师

          70

          严国强、赵思静

          《碧水清风》

          成都市

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          71

          黄珈雯 吴杰茹

          《天作棋盘星作子》

          成都市

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          72

          李琪,张露

          《吊楼年味》

          成都市

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          73

          陈银燕、韩林烜

          《禅意林》

          成都市

          北师大成都实验中学

          卢雪雄











          附表二:中小学校园文化展示活动获奖名单

          中小学校园文化展示活动获奖名单(排名不分先后)

          序号

          获奖等级

          所在组别

          选手姓名

          所在市州

          参赛学校

          指导教师

          15

          二等奖

          初中组

          易芯羽、江应函、丁宁

          成都市

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          16

          二等奖

          初中组

          吴佳璇、刘雨璠、刘海宁

          成都市

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          30

          二等奖

          初中组

          陈书漫、陈灏玲

          成都市

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          32

          二等奖

          初中组

          陶浪、杨明佼、申睿

          成都市

          北师大成都实验中学

          刘盛华

          附表三:机器人设计竞赛获奖名单

          机器人设计竞赛获奖名单(排名不分先后)

          选手姓名

          所在市州

          参加项目

          参赛学校

          指导教师

          奖项

          杨云创

          成都市

          机器人设计竞赛

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          1

          卓立

          成都市

          机器人设计竞赛

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          1

          杨斌茹

          乐山市

          机器人设计竞赛

          乐山外国语学校

          杨剑

          1

          李思辰

          成都市

          机器人设计竞赛

          蒲江县实验小学

          李伟

          2

          雷皓邈

          成都市

          机器人设计竞赛

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          2

          蒲天

          成都市

          机器人设计竞赛

          北京师范大学成都实验中学

          卢雪雄

          2

          张毅霖

          广安市

          机器人设计竞赛

          四川省邻水中学

          张相军

          2


          Powered by SiteServer CMS
          PT古怪猴子-pt古怪猴子2500倍

                  <address id="ltr77"></address>